Team

   

Prof. Dr. Leonard Reinecke


Leiter des Lehr- und Forschungsbereichs Medienwirkung und Medienpsychologie

Sprechstunde: dienstags 16-18 Uhr (Anmeldung bitte per E-Mail)
leonard.reinecke@uni-mainz.de

 

 

Alicia Gilbert M.Sc.


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail
gilbert@uni-mainz.de

Rebekka Kreling M.A.


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail
rebekka.kreling@uni-mainz.de

 

Felix Dietrich M.A.


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: nach Vereinbarung per E-Mail
felix.dietrich@uni-mainz.de

Andrea Ohters


Sekretariat

Dienstags und donnerstags 9-15 Uhr
andrea.ohters@uni-mainz.de

Alicia Ernst B.A.


Wissenschaftliche Hilfskraft

aernst01@students.uni-mainz.de

Anisha Arenz B.A.


Wissenschaftliche Hilfskraft

aarenz01@students.uni-mainz.de